ГАУ СО МО «Серебряно‑Прудский дом‑интернат «Надежда»

Серебряно-Прудский р-н., пос. Дмитриевский, д. 6 Показать на карте
8(49667)35-310
8(49667)35-323
Время работы: понедельник - пятница с 9.00 до 17.00 перерыв 13.00 - 14.00

Структура дома-интерната состоит из отделений:

- административно-управленческий аппарат;

- отделение социально-трудовой реабилитации и культурно-массового обслуживания;

- отделение социально-медицинской реабилитации;

- отделение милосердия;

- организация питания, пищеблок;

- хозяйственная часть.

Возглавляет ГАУСО МО «Серебряно-Прудский дом-интернат «Надежда» директор Сидорина Алла Борисовна.

Для осуществления всей координирующей деятельности учреждения существует административно-управленческий аппарат, специалисты которого осуществляют взаимосвязь всех подразделений учреждения, обеспечивают жизнедеятельность дома-интерната. Это заместитель директора по социально-реабилитационным вопросам И.В. Салькова, заместитель директора по безопасности С.В. Смурыгин, главный бухгалтер Е.С. Берестовая, ведущий бухгалтер Е.Е. Кондратьева, ведущий экономист Боровкова Е.В., специалист в сфере закупок Пичулина Е.И., ведущий электроник Н.В. Корниенко,  ведущий юрисконсульт О.В. Соколовская, специалист по кадрам Т.И. Киндрюк. Большинство сотрудников имеют высшее или среднее специальное образование и стаж работы в социальной сфере от трех лет и более. Не останавливаясь на достигнутых результатах, руководители и специалисты постоянно самосовершенствуются, повышают свои знания на курсах усовершенствования, принимая участие в работе различных семинаров и конференций.

С 15 июня 2018 г. начало свою работу отделение социально-трудовой реабилитации и культурно-массового обслуживания. Заведует отделением  Король О.А., также в отделении трудятся психолог Царева М.Е., культорганизатор Шубина О.В. и специалист по социальной работе Федосова О.С. На их плечах ежедневная работа с получателями услуг и организация культурно-массовых мероприятий.

Отделение социально-медицинской реабилитации является основополагающим отделом, работники которого непосредственно оказывают социально-реабилитационные услуги проживающим в доме-интернате. В нем трудятся врач-терапевт, средний медицинский персонал,  младший медицинский персонал.

Средний и младший медицинский персонал возглавляет старшая медицинская сестра Е.И. Сурина, которая имеет высшую квалификационную категорию.  Ее медицинский стаж составляет 30 лет. Она прошла обучение по «Программе подготовки медицинского персонала по вопросам проведения предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров водителей транспортных средств». Все медицинские сестры имеют среднее специальное образование, соответствующие специализации по специальности «сестринское дело». Две медицинские  сестры имеют высшую квалификационную категорию, остальные – первую квалификационную категорию. Все медработники своевременно проходят курсы повышения квалификации при Федеральном Бюро медико-социальной экспертизы в г. Москве. Медицинские сестры, работающие в учреждении имеют большой практический опыт работы, как в стационаре больницы, так и в учреждении социального обслуживания, что позволяет им осуществлять квалифицированный уход за проживающими и своевременно оказывать им медико-социальную помощь.

Младший медицинский персонал учреждения - санитарки палатные. Это люди неравнодушные к чужой боли, умеющие сострадать и сопереживать вместе с пожилыми людьми. Все санитарки имеют большой опыт работы с пожилыми людьми. У многих из них стаж работы в учреждении составляет более 5 лет, а некоторые работают с самого основания учреждения.

Значительная роль в организации жизнеобеспечения проживающих принадлежит пищеблоку. Его работу возглавляет заведующая столовой, повар 4-го разряда, Н.Ю. Дерр. В ее подчинении трудятся 6 человек, из которых два повара 4-го разряда, два официанта и два кухонных работника. Пища, приготовленная умелыми руками тружениц кухни, соответствует всем нормативам по питанию, отвечает всем предъявляемым требованиям, всегда вкусна и разнообразна. При составлении меню учитываются многие критерии: это и возраст проживающих, и состояние их здоровья. Особое внимание уделяется питанию ослабленных и больных людей. Отсутствие замечаний и нареканий надзорных органов свидетельствует о высоком профессионализме работы сотрудников пищеблока. Все работники пищеблока имеют большой практический опыт работы, стаж работы в учреждении.

Под руководством заведующего хозяйством Кривцовой Л.С. трудятся два водителя, два слесаря – ремонтник и сантехник, заведующий складом. Обеспечение проживающих чистой одеждой, бельем – вот задача с которой успешно справляются два машиниста по стирке и ремонту белья и спецодежды.

Безаварийную и бесперебойную работы автотранспорта обеспечивают водители О.Ю. Тюрин и С.А. Ловков. Их автомобили всегда готовы к выезду на линию, находятся в рабочем состоянии. В связи с тем, что в последнее время много внимания уделяется решению проблем инвалидов, учреждение не осталось в стороне и закупило комфортабельный автомобиль для транспортировки инвалидов-колясочников, оборудованный специальным подъемником. Многие люди  с ограниченными возможностями уже воспользовались предоставляемыми услугами для проезда.

За сохранность приобретаемого для нужд проживающих продовольствия, различного инвентаря и прочего оборудования несет ответственность заведующая складом Е.М. Боронина, работник со средним специальным образованием. На вверенном ей участке работы всегда царит порядок, не было случаев недостач или порчи продукции.

Коллектив дома-интерната формировался в течение многих лет, здесь нет случайных людей, поэтому в учреждении практически нет текучести кадров. Люди, которые работают в учреждении, преданы своему делу, ежедневно вносят свой вклад в его дальнейшее развитие.