Новые правила оплаты больничных листов для родителей дошкольников

2 сентября в 15:52
«С 1 сентября вступил в силу новый порядок расчета больничных листов для родителей с детьми до 8 лет. Теперь больничный будет оплачиваться в размере 100% от среднего заработка, независимо от стажа работы и сроков лечения ребенка, но не более 74 тыс. рублей в месяц. Такая новая схема расчетов позволит поддержать родителей, которые имеют небольшой страховой стаж», - рассказала заместитель Председателя  Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Она напомнила, что такую меру поддержки родителей предложил Президент России Владимир Путин в апреле, в ходе Послания Федеральному Собранию.

«Для родителей с детьми старше 8 лет правила расчета больничного останутся прежними. В зависимости от стажа и среднего заработка, выплата  составит от 60 до 100% среднего заработка», - добавила Ирина Каклюгина.

Четверкин Павел Сергеевич