Месячник « Парковочные места для инвалидов»

28 апреля в 09:58

В преддверииМеждународного дня борьбы за права инвалидов, который отмечается ежегодно 5 мая с 1992 года, в Подмосковье с 15 апреля по 15 мая 2021 года проводится месячник «Парковочные места для инвалидов». Главной целью мероприятия является привлечение внимания автомобилистов к необходимости соблюдения правил парковки на местах, предназначенных для автотранспорта инвалидов. В рамках месячника сотрудниками отдела социальной защиты населения Серебряные Пруды совместно с сотрудниками администрации городского округа проводятся проверки оборудованных парковочных мест для инвалидов на территориях, прилегающих к учреждениям здравоохранения, культуры, спорта, образования, аптек, предприятий бытового обслуживания, общественной торговли, транспортной инфраструктуры, многоквартирных жилых домов и выявлению потребности по оборудованию парковочных мест для транспортных средств, управляемых инвалидами или перевозящих инвалидов (ребенка-инвалида). Также проходят совместные рейды с ОГИБДД ОМВД России по г.о.Серебряные Пруды по проверке законности использования парковочных мест для инвалидов.

Четверкин Павел Сергеевич