Выплата школьной формы многодетным

20 июля 2017 в 13:00

Информация для  сведения многодетных семей!

ОСЗН г. Серебряные Пруды Минсоцразвития Московской области информирует, что Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22 утвержден Порядок предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Выплата предоставляется одному из родителей (законному представителю) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Выплата не суммируется в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Заявление о предоставлении выплаты по форме, утвержденной Министерством социального развития Московской области, подается заявителем не позднее 5 декабря текущего календарного года в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Серебряные Пруды по месту жительства заявителя.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги);

3) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией.

Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет (т.е. к вышеперечисленным документам необходимо предоставление справки, подтверждающей обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения)

По всем возникающим вопросам обращаться в ОСЗН г. Серебряные Пруды по номеру телефона: 3-35-48