ВНИМАНИЮ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Частичная компенсация стоимости одежды обучающихся одному из родителей (законных представителей)

23 августа 2016 в 13:00

Информация для  сведения многодетных семей!

ОСЗН г. Серебряные Пруды Минсоцразвития Московской области информирует, что Постановлением Правительства Московской области от 08.08.2016 № 568/26 утвержден Порядок предоставления частичной компенсации стоимости одежды обучающихся одному из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Компенсация предоставляется одному из родителей (законному представителю) детей из многодетных семей (кроме детей из семей, приравненных к многодетным), которые обучаются в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования (далее - образовательная организация), на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году.

Компенсация не суммируется в случае, если родители (законные представители) детей из многодетных семей не воспользовались своим правом на получение компенсации в предыдущие годы.

Компенсация предоставляется в размере фактически произведенных затрат на одежду обучающегося, но не более трех тысяч рублей.

Справка на выплату частичной компенсации стоимости одежды обучающихся выдается образовательной организацией по установленной форме отдельно на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году. В случаях порчи, утраты справки на выплату компенсации по заявлению одного из родителей (законного представителя) детей из многодетных семей (далее - заявитель) ему выдается дубликат с проставлением отметки "Дубликат".

Образовательная организация несет ответственность за достоверность сведений, указанных в справке на выплату компенсации.

Приобретенная одежда должна соответствовать типовым требованиям к одежде обучающихся в образовательных организациях, утвержденным Распоряжением Министерства образования Московской области от 26.01.2015 № 1.

Заявление о предоставлении компенсации по форме, утвержденной Министерством социального развития Московской области, подается заявителем в период с 1 сентября по 31 октября текущего года в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Серебряные Пруды.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением подлинника для сверки);

2) копия документа, подтверждающего место жительства ребенка в Московской области (с предъявлением подлинника для сверки);

3) копия удостоверения многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца) (с предъявлением подлинника для сверки);

4) справка на выплату компенсации;

5) документы, подтверждающие оплату одежды обучающегося (товарный чек, кассовый чек, квитанция к приходному кассовому ордеру, платежное поручение с отметкой банка или иной кредитной организации о его исполнении) (с 2017 года платежные документы будут приниматься отдельно на каждого ребенка на каждую приобретенную вещь).

По всем возникающим вопросам обращаться в ОСЗН г. Серебряные Пруды по номеру телефона: 3-35-48