Сервис «Яндекс.Транспорт» — доступность транспортных услуг для маломобильных групп граждан.

25 января в 10:45

В 2017 году на территории Московской области был успешно реализован приоритетный проект Правительства Московской области «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды». Одно из направлений реализации Проекта – обеспечение доступности транспортных услуг. Для удобства инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках, и маломобильных групп граждан сервис «Яндекс.Транспорт» адаптирован для размещения информации о низкопольных автобусах.

После установки  обновления граждане, использующие данное приложение смогут в интерактивном режиме, задав способ передвижения «общественный транспорт», увидеть, сколько адаптированных автобусов работают на нужном ему маршруте,  когда такой автобус будет находиться на нужной ему остановке.

В приложении появились специальные метки в карточках низкопольных автобусов. Таким образом, пассажир при выборе транспортного средства может посмотреть в приложении мобильного устройства карточки ближайшего транспорта и подождать автобус с низкой посадкой.