Pаседание Координационного совета по делам инвалидов городского округа Серебряные Пруды

17 ноября 2017 в 15:41

16 ноября 2017г. состоялось очередное ежеквартальное заседание Координационного совета по делам инвалидов городского округа Серебряные Пруды, в присутствии главы городского округа Павлихина Олега Викторовича. Вступительное слово произнёс глава городского округа Павлихин Олег Викторович, он подвел итоги проделанной работы за предшествующие три квартала 2017 года и рассказал о планируемых в дальнейшем мероприятиях по созданию безбарьерной среды для маломобильных групп населения и работе с инвалидами. На Координационном совете были рассмотрены вопросы доступности учреждений района различных сфер деятельности, даны методические рекомендации по созданию доступной среды для маломобильных групп населения. Так же были заслушаны доклады председателя Координационного совета по делам инвалидов городского округа Серебряные Пруды Волкова Алексея Ивановича о планируемой работе с маломобильными группами населения, начальника отдела социальной защиты населения города Серебряные Пруды Четверкина Павла Сергеевича о работе сайта serprud.msr.mosreg.ru, где предоставлена нормативная документация по созданию доступной среды и мерах социальной поддержки инвалидов и работе портала Доступная среда МО: dostupno.mosreg.ru.  На заседании присутствовал Потапов Евгений, представитель Московской областной общественной организации инвалидов «Колесница», доставка и транспортировка которого организована силами двух подведомственных учреждений ГАУСО МО «Серебряно-Прудский ЦСО « Отзывчивое сердце» и ГАУ СО МО «Серебряно-Прудский дом - интернат «Надежда».